Всемирный день телевидения: изучаем со всех сторон

Успехи науки позволили создать множество технических устройств, важную роль среди которых играют инструменты коммуникации. Средства массовой информации используют подобные изобретения для сообщения о важных событиях или в развлекательных целях. Одному из направлений СМИ посвящён международный праздник.


Блок: 1/4 | Кол-во символов: 303
Источник: https://my-calend.ru/holidays/vsemirnyy-den-televideniya

Кто празднует


В мероприятиях принимают участие все, кто имеет отношение к телевидению. Событие справляют операторы, редакторы, кино-, звукорежиссёры, ведущие, дикторы, вспомогательный персонал. Международный праздник в России считают своим преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений, люди, работавшие в данной сфере. К торжествам присоединяются их друзья, знакомые, родственники, близкие.

Блок: 3/4 | Кол-во символов: 409
Источник: https://my-calend.ru/holidays/vsemirnyy-den-televideniya

Искусство празднования

Сегодня в мире не осталось, наверное, государств, не охваченных телевещанием. К наиболее крупным телекомпаниям мира относятся: CBC, NBC, ABC — в США; BBC, ATV — в Великобритании; РАИ — в Италии; NHK — в Японии; ЦДФ — в Германии. История российского телевидения ведёт свое начало с экспериментальных трансляций телепередач, которые велись из Москвы уже в 30-х годах 20 века по системе малокадрового механического телевидения. 

В специальных вузах, колледжах и школах в этот день проводится много тематических семинаров. Ученики готовят доклады и более серьезные проекты, в качестве лекторов приглашают известных деятелей телевидения. Они делятся опытом, рассказывают о секретах профессии, помогают ребятам определиться с конкретным направлением работы.

Для людей, которые уже являются сотрудниками разных каналов, проводят мероприятия с поздравлениями, награждением. Руководители обращаются к своим подчиненным, работники поздравляют друг друга и начальников. Очень активно ведется обмен опытом в разных форматах: от собраний до форумов. А вечером люди, чья профессия связана с телевидением, собираются в веселые компании, организовывают застолье, проводят время в кругу самых близких для себя людей.

Блок: 3/4 | Кол-во символов: 1346
Источник: https://kto-chto-gde.ru/holiday/vsemirnyj-den-televideniya/

Интересные факты

В последнее время появилось очень много сериалов на криминальные темы. У этого есть и значительный минус: именно телесериалы научили преступников лучше заметать следы своей деятельности. Данный феномен получил свое название: «Эффект CSI».

Самая дорогая трансляция в мире — похороны президента Кеннеди. В 1963 году несколько каналов передавали их в течение четырех дней без остановки. Из-за этого на было потеряно 100 миллионов долларов.

Самая дорогая за всю историю телевидения принадлежит марке «Шанель». Она рекламировала духи, а в качестве приглашенной знаменитости выступила Николь Кидман. Обошелся проект в 33 миллиона долларов.

Около пятнадцати лет своей жизни средний американец тратит на просмотр телевизора. А 70 % россиян признались в том, что они ежедневно смотрят телевизионные передачи, новости и сериалы.

Необычный факт: практически все мы видим цветные сны. Но люди, которые выросли во времена черно-белого телевидения, видят такие же черно-белые сны.

Из пятнадцати лет у телевизора американцы 17 дней тратят только на просмотр рекламных роликов.

Блок: 4/4 | Кол-во символов: 1940
Источник: https://kto-chto-gde.ru/holiday/vsemirnyj-den-televideniya/

Кол-во блоков: 8 | Общее кол-во символов: 5277
Количество использованных доноров: 3
Информация по каждому донору:

  1. https://my-calend.ru/holidays/vsemirnyy-den-televideniya: использовано 2 блоков из 4, кол-во символов 712 (13%)
  2. http://mirkosmosa.ru/holiday/h-348: использовано 1 блоков из 3, кол-во символов 1279 (24%)
  3. https://kto-chto-gde.ru/holiday/vsemirnyj-den-televideniya/: использовано 2 блоков из 4, кол-во символов 3286 (62%)



Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.