Тосты от свидетельницы — описываем в общих чертах

Ваша подруга, которая выходит замуж, попросила вас быть свидетельницей на ее свадьбе? В предпраздничных хлопотах не забудьте о том, что вам придется поздравлять молодых и произносить за столом свадебный тост от свидетельницы.


Он может прозвучать в стихах и прозе. От чистого сердца пожелайте новобрачным крепкой и дружной семьи, большого счастья и неугасаемой любви, достатка в доме и благополучия. Выбирайте подходящие слова для вашего тоста свидетельницы на свадьбе – и поднимайте бокал за жениха и невесту за праздничным столом!

Блок: 1/5 | Кол-во символов: 530
Источник: https://vstretim-prazdnik.com/trogatelnyie-tostyi-svidetelnitsyi-na-svadbe.html

Как не надо делать?


  • Не надо испытывать терпение гостей, долго читая поздравление по бумажке.
  • Не надо пространно рассуждать на тему семьи и брака, а также поучать, как следует жить. Из уст молодой незамужней девушки это звучит неуместно.
  • Произнося тост, не надо смущаться, запинаться и заикаться.
  • Не надо стихов-нескладушек (пусть даже и своих) с банальными рифмами и нелепым содержанием. Например:

Налейте мне шампанского — вина,

Чтобы семья была крепка…

Давайте выпьем вместе мы за молодых,

Чтобы они по жизни мчались на парочке гнедых…

Соединили вы сегодня свои прекрасные сердца,

Так оставайтесь вы с любовью до самого конца!

чего не надо включать в свадебный тостТакими виршами вы продемонстрируете плохой вкус и собственную недостаточную грамотность.

  • Не надо сексуальных намеков и сальных шуток: вы ведь подруга целомудренной невесты!
  • Произнося тост, не стоит играть роль; желательно оставаться искренней и естественной.

Блок: 2/5 | Кол-во символов: 890
Источник: http://banquettes.ru/prazdniki/svadba/tostyi-sv/molodozhenam-ot-svidetelnitsyi.html

Тост свидетельницы в стихах

***

Поднимем полные бокалы

За нашим свадебным столом!

И, как положено, сначала

В честь пары тост произнесем.

От всей души им пожелаем,

Как это делали давно,

Чтобы любовь крепка была их,

Как это доброе вино!

Чтоб жизнь была их полной чашей,

Из коей счастью не убыть,

Чтоб жениху с невестой нашей

Вдвоем в любви сто лет прожить!

***

За шумным свадебным столом,

Как светоч дружбы, доброты,

Зажгли сегодня вы вдвоем

Звезду надежды и мечты.

Так пусть же этой свадьбы свет

Вам светит ярко без конца,

Чтоб бесконечно много лет

Сплетались вместе два кольца!

***

В день такой для вас счастливый

Пожеланий вам не счесть.

Не жалейте о том, что было,

Берегите, храните, что есть!

Здоровья, богатства, удачи,

Хороших и верных друзей!

А главное (как же иначе) –

Скорей заводите детей.

За вас, молодые, до дна

Я выпью бокал вина!

Блок: 2/5 | Кол-во символов: 899
Источник: https://vstretim-prazdnik.com/trogatelnyie-tostyi-svidetelnitsyi-na-svadbe.html

Прикольные тосты подружки невесты на свадьбу

Предлагаем вам несколько вариантов оригинальных тостов от свидетельницы на свадьбе:

  • Любимые мои! Не думайте, что у вас как в сказках – свадьба это счастливый конец. Вовсе нет! Ваша счастливая история только начинается! И я очень надеюсь, что скоро в вашей сказке появится новый, пусть и пока маленький, главный герой!
  • Дорогие друзья! Наше правительство запрещает иметь много жен. Но глядя на нашу прекрасную невесту не остается никаких сомнений в том, что она настолько лучезарна и красива, что даже если нашему жениху предложить взамен целый гарем он все равно откажется!
  • Подруга, ты сегодня невероятно красива. Ты светишься и сияешь ярче солнца. Ты словно бриллиант, ты самое изысканное украшение в мире! (Имя жениха), тебе повезло, что такая драгоценность, как (имя невесты) досталось именно тебе! Будьте счастливы!
  • Мои хорошие! Когда я впервые увидела вас, то поняла – это навсегда! Ваша любовь настолько сильная, что ее, пожалуй, хватит на то, чтобы развести настоящий огонь любви. Так пусть же это пламя согревает вас долгие годы, принося тепло и свет вам и вашим близким!
  • Дорогие молодожены! Все мы знаем насколько важно просыпаться утром с хорошим настроением, когда уютно и светит солнце, а рядом любимый человек. И чтобы так было всегда, наша прекрасная невеста должна стать солнцем для своего мужа, согревая своей добротой и заботой, создавая уют в доме. А жених в свою очередь всегда должен быть рядом, оберегая свою любимую! Давайте поднимем свои бокалы за то, чтобы молодожены всегда просыпались по утрам с хорошим настроением и рядом друг с другом!
  • Мои дорогие! Вы как раннее утро и роса, как холодная вьюга и снег, как пляж и теплое море. Вы те две частички, что идеально дополняют друг друга. Ваш союз прекрасен, как и вы сами. И я поднимаю этот бокал за то, чтобы так было всегда!
  • Моя любимая подруга! Вот и настал тот день, когда ты стала замужней женщиной! Я точно также как и ты, с трепетом ждала этого волнующего момента. Ведь теперь все свои красивые короткие платья и юбки ты больше не сможешь носить, поэтому с радостью можешь отдать их мне, чтобы я тоже нашла себе мужа!
  • Любимая моя, родная. Моя самая лучшая подруга. Я знаю тебя настолько давно, что если все те дни, что мы знакомы, превратить в звезды и отправить на небо, станет так ярко и светло, что солнце больше не понадобится. И сегодня я передаю тебя в заботливые руки твоего мужа, и хочу вам пожелать, чтобы ваших дней проведенных вместе было так много, что не хватит целой галактики, чтобы вместить все эти звезды!

Блок: 2/3 | Кол-во символов: 2640
Источник: http://xn—-7sbdclcebc2ac8c5b3j.xn--p1ai/podarki-i-pozdravleniya/tosty_ot_svidetelnitsy_na_den_svadby.html

Видео: тост от свидетельницы подруге на свадьбу

Зачастую тосты от свидетельницы очень трогательные, красноречивые, полные комплиментов и адресованы невесте. Подружка – очень близкий человек на жизненном пути, ведь с ней невеста делит и радости, и горести. Поэтому ее тосты могут содержать личные наблюдения, переживания, как в представленном ниже видео. Такие слова от подруги будет лестно услышать каждой невесте:

Блок: 3/3 | Кол-во символов: 453
Источник: https://svadbavo.ru/journal/den-svadby/tosty/ot-svidetelnitsy/

Свадебный тост от свидетельницы

Хотите, чтобы на свадьбе ваш тост свидетельницы произвел впечатление на молодоженов и запомнился им надолго? Приведите какой-либо афоризм, расскажите старинную легенду или притчу. Речь свидетельницы на свадьбе должна быть красивой и образной, чтобы выделиться в ряду других пожеланий, которые прозвучат за праздничным столом.

***

Вы слышите музыку? Нет? Прислушайтесь. Эта музыка тихая, как шелест травы, легкая, как дуновение ветерка, нежная, как поцелуй матери. Эта музыка льется из двух сердец, слившихся сегодня воедино. Я желаю вам, чтобы эта музыка звучала все громче, все уверенней, чтобы к ней присоединились голоса ваших детей. Пусть она станет гимном – гимном семьи, любви, счастья. Горько!

***

Мы все прекрасно знаем, что погода – дама капризная. Совсем недавно солнечные лучи освещали окна нашего дома – и вот по ним стекают капли холодного дождя. Каждый день в мире бушуют ураганы, снежные шквалы. И я хочу пожелать молодым хорошей погоды в доме, чтобы надобность открывать зонт наступала редко, чтобы муж грелся в лучах заботливых глаз жены, а она чувствовала себя защищенной в крепких объятиях возлюбленного, когда за окном бушует вьюга. Горько!

Блок: 5/5 | Кол-во символов: 1193
Источник: https://vstretim-prazdnik.com/trogatelnyie-tostyi-svidetelnitsyi-na-svadbe.html

Шуточная сценка

акт передачи невесты женихуМожно разыграть сценку передачи невесты по акту от подружек – жениху. Потрудитесь заготовить заранее и красочно оформить текст примерно такого содержания: Мы, подружки невесты, передаем (отрываем от сердца) жениху нашу любимую (имя). Опись по акту: , умница, красавица, спортсменка, умеет делать массаж и танцевать, готовит вкуснейший борщ, знает колыбельные песни. Под актом ставят подписи все подруги невесты, присутствующие на свадьбе, во главе со свидетельницей. Можно скрепить подписи «печатями» в виде помадных поцелуйчиков. Невеста тоже ставит свой поцелуй на бумаге. При подписании акта женихом от него требуется определить, где отпечаток губ его любимой. Если не угадает – смело назначайте выкуп в виде разных шуточных испытаний и заданий. За успешную передачу не грех и выпить!

По неписаным свадебным законам первый тост на торжестве обычно говорит отец жениха, за ним по очереди отец невесты, обе мамы, крестные родители, дедушки-бабушки, тети-дяди, братья-сестры.

Застолье перемежается танцами и развлечениями. После родственников очередь доходит до друзей-товарищей. Список поздравлений от молодежи открывают свидетель и свидетельница. К этому времени гости уже достаточно выпили и разошлись, поэтому важно, чтобы тосты произносились весело и непринужденно. А если свадьба пошла по непредвиденному сценарию и по каким-то обстоятельствам вам не дали слова за общим столом, не расстраивайтесь. Благодаря своему статусу свидетельница находится все время рядом с молодыми, так что поднять бокал и произнести свой тост в узком кругу никогда не поздно. Главное, чтобы все остались довольны и было что вспомнить! Даже если вы не готовились к произнесению тоста, скажите все, что у вас на душе, разумеется, не затягивая с поздравлением. Так и сделала подружка невесты в следующем видео: http://www.youtube.com/watch?v=FQBJJIpINnI

Блок: 5/5 | Кол-во символов: 1962
Источник: http://banquettes.ru/prazdniki/svadba/tostyi-sv/molodozhenam-ot-svidetelnitsyi.html

Кол-во блоков: 10 | Общее кол-во символов: 16548
Количество использованных доноров: 4
Информация по каждому донору:

  1. http://xn—-7sbdclcebc2ac8c5b3j.xn--p1ai/podarki-i-pozdravleniya/tosty_ot_svidetelnitsy_na_den_svadby.html: использовано 1 блоков из 3, кол-во символов 2640 (16%)
  2. https://vstretim-prazdnik.com/trogatelnyie-tostyi-svidetelnitsyi-na-svadbe.html: использовано 4 блоков из 5, кол-во символов 3827 (23%)
  3. http://banquettes.ru/prazdniki/svadba/tostyi-sv/molodozhenam-ot-svidetelnitsyi.html: использовано 3 блоков из 5, кол-во символов 4237 (26%)
  4. https://svadbavo.ru/journal/den-svadby/tosty/ot-svidetelnitsy/: использовано 2 блоков из 3, кол-во символов 5844 (35%)



Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.